Tu sei qui

ricevimento

 anno scolastico 2020 - 2021 

 

ATTENZIONE: le assemblee e i colloqui avverranno in MODALITA' TELEMATICA fino al perdurare dello stato di emergenza epidemiologica da Covid-19

I docenti sono a disposizione per fornire ai genitori degli alunni informazioni sugli apprendimenti e sul comportamento nei seguenti incontri:

  • pubblicazione del Documento di valutazione
    • 9 febbraio 2020;
    • (data da definire) giugno 2020  (classi terze)
    • (data da definire) giugno 2020 (classi prime e seconde)
  • assemblea di classe per presentare l'Offerta Formativa della classe e valutare il lavoro svolto
    • 20 ottobre 2020 dalle 17.00 alle 18.00
    • 20 maggio 2021 dalle 17.00 alle 18.00

I genitori degli alunni possono richiedere un colloquio, tramite diario o registro, nei seguenti periodi: dal 9 novembre 2020 al 27 gennaio 2021 e dal 22 febbraio 2021 al 28 maggio 2021.

 

orario ricevimento parenti  
docente materia classi giorno orario
Benenati Marilisa arte e immagine tutte lunedì 11.55 - 12.55
Bettinelli Maria Teresa inglese tutte lunedì 8.55 - 9.55
Calcaterra Claudia scienze matematiche prima B
seconda B
venerdì 9.55 - 10.55
Carfì Antonio geografia terza A mercoledì 12.55 - 13.50
Carretta Flavio scienze motorie tutte venerdì 10.55 - 11.50
Civettini Daniele religione ​tutte (secondo e quarto)  
Clemente Giulia italiano
italiano/geografia
prima B
 seconda A
mercoledì 10.55 - 11.55
Clerici Marta storia/geografia prima B mercoledì 14.30 - 15.30
Cosentino Francesco tecnologia tutte lunedì 9.55 - 10.55
Falabretti Luigina italiano/storia/geografia
storia
 prima A
seconda A
mercoledì 11.55 - 12.55
Garagiola Simonetta italiano/storia/geografia
storia/geografia
terza B
seconda B
venerdì 9.55 - 10.55
Generali Sara Paola italiano
italiano/storia
seconda B
terza A
venerdì 10.55 - 11.55
Paganini Rosella scienze matematiche prima A - seconda A mercoledì 13.50 - 14.45

Petruzzi Alexandra

spagnolo tutte giovedì 11.55 - 12.55
Scardovellli Erika musica tutte martedì 10.55 - 11.55
Sosso Federico scienze matematiche Terza A - terza B lunedì 12.55 - 13.55
Celada Milena sostegno seconda A  mercoledì 9.55 - 10.55
Colombo Giovanna sostegno prima B - terza A venerdì 10.55 - 11.55
Testa Lucilla sostegno seconda B