Tu sei qui

ricevimento

 anno scolastico 2021 - 2022 

 

ATTENZIONE: le assemblee e i colloqui avverranno in MODALITA' TELEMATICA fino al perdurare dello stato di emergenza epidemiologica da Covid-19

I docenti sono a disposizione per fornire ai genitori degli alunni informazioni sugli apprendimenti e sul comportamento nei seguenti incontri:

  • pubblicazione del Documento di valutazione
    • 8 febbraio 2022;
    • (data da definire) giugno 2022  (classi terze)
    • (data da definire) giugno 2022 (classi prime e seconde)
  • assemblea di classe per presentare l'Offerta Formativa della classe e valutare il lavoro svolto
    • 19 ottobre 2021 dalle 17:30 alle 18:30
    • 19 maggio 2022 dalle 17:30 alle 18:30

I genitori degli alunni possono richiedere un colloquio, tramite diario o registro, nei seguenti periodi: dal 8 novembre 2021 al 28 gennaio 2022 e dal 21 febbraio 2022 al 27 maggio 2022.

orario ricevimento parenti  
docente materia classi giorno orario
Arrigoni Angela Fiorella arte e immagine prima B giovedì 9:55 - 10:55
Bella Maria tecnologia prima A - seconda A - terza  A
seconda B - terza B
lunedì 11:55 - 12:55
Bettinelli Maria Teresa inglese tutte venerdì 10:55 - 11:55
Calcaterra Claudia scienze matematiche prima B - seconda B - terza B mercoledì 10:55 - 11:55
Caruana Francesco sostegno prima B lunedì 8:55 - 9:55
Celada Milena sostegno
arte e immagine (fino a novembre)
terza A martedì 10:55 - 11:50
Civettini Daniele religione ​tutte mercoledì
(secondo e quarto del mese)
11:55 - 12:55
Clemente Giulia italiano
italiano/geografia
seconda B
terza A
giovedì 9:55 - 10:55
Colombo Giovana sostegno prima B martedì 11:55 - 12:55
Costantino Elena arte e immagine prima A - seconda A - terza A (da novembre)
seconda B - terza B
martedì 10:55 - 11:55
D'Anna Rosalia tecnologia prima B lunedì 14:50 - 15:45
Dentello Martina scienze matematiche prima A lunedì 9:55 - 10:55
Falabretti Luigina italiano/storia/geografia
storia
seconda A
terza A
giovedì  9:55 - 10:55
Garagiola Simonetta italiano/storia/geografia
storia/geografia
prima B
seconda B - terza B
mercoledì 10:55 - 11:55
Generali Sara Paola italiano/storia
italiano
prima A
terza B
martedì 11:55 - 12:55
Lugli Gaia geografia prima A mercoledì 10:55 - 11:55
Marella Beatrice spagnolo prima B lunedì 14:50 - 15:45
Paganini Rosella scienze matematiche  seconda A - terza A martedì 10:55 - 11:55
Pozzi Claudia scienze motorie prima B giovedì 9:55 - 10:55
Russo Ivan scienze motorie prima A - seconda A - terza A 
seconda B - terza B
venerdì 10:55 - 11:55
Scardovellli Erika musica tutte martedì 10:55 - 11:55
Spoto Anna Gemma spagnolo prima A - seconda A - terza A 
seconda B - terza B
giovedì 11:55 - 12:55
Testa Lucilla sostegno terza B martedì 11:55 - 12:55