Autorizzazione all'uso dei cookie

Tu sei qui

ricevimento parenti

ANNO SCOLASTICO 2019 - 2020

 

I docenti sono a disposizione per fornire a tutti i genitori degli alunni informazioni sugli apprendimenti e sul comportamento nei seguenti incontri:

  • consegna del Documento di valutazione

    • 11 febbraio 2020 dalle 17.00 alle 18.00

    • 9 giugno 2020 dalle 17.00 alle 18.00 (classi terze)

    • 11 giugno 2020 dalle 17.00 alle 18.00 (classi prime e seconde)

  •  assemblea di classe per presentare l'Offerta Formativa della classe e valutare il lavoro svolto

    •  22 ottobre 2019 dalle 17.00 alle 18.00

    • 21 maggio 2020 dalle 17.00 alle 18.00 

 

I docenti, tutte le settimane (tranne diversa indicazione), ricevono i genitori degli alunni su appuntamento, accordato tramite diario, nei seguenti periodi: dal 15 ottobre 2017 al 25 gennaio 2019 e dal 25 febbraio 2019 al 25 maggio 2019.

orario ricevimento parenti

docente

materia

classi

giorno

orario

Barbaglia Stefano

musica

1A - 2A - 3A - 1B - 2B - 3B - 1C - 2C - 3C

mercoledì

11.45 - 12.35

Bassi Silvia

sostegno

2A - 3B

su appuntamento

 

Bellaria Marco

matematica-scienze

2D

giovedì

13.35 - 14.15

Bianchi Antonella

sostegno

1D

martedì

10.45 - 11.35

Brega Cecilia

tecnologia

1C - 2C

venerdì

9.50 - 10.45

Calcaterra Claudia

matematica- scienze

3D

martedì

10.45 -11.45

Chiuppi Elisabetta

matematica-scienze

3A - 3B

venerdì

9.50 - 10.45

Civettini Daniele

religione

tutte

II - IV venerdì del mese

10.00 -10.45

Clerici Marta

italiano-storia-geografia

2A - 2C

lunedì

9.50 - 10.45

Colombo Laura

matematica-scienze

1B - 2B

lunedì

16.10 - 17.00

Conigliaro Antonino

italiano-geografia

3B - 1B - 2D

mercoledì

9.50 - 10.45

Cucchi Chiara

italiano-storia-geografia

1C - 1D

martedì

10.45 - 11.45

De Martino Flora

inglese

1C - 2C - 3C

martedì

11.45 - 12.35

Di Natale Giuseppa

italiano-storia-geografia

1B - 2C

giovedì

10.45 - 11.45

Ferri Carla

italiano-storia-geografia

1A - 2A

martedì

10.45 - 11.45

Giannone Elisa

francese 

tutte

venerdì

10.45 - 11.45

Granata Giuseppina

sostegno

1C - 1A

su appuntamento

 

Gravagna Manuela

tecnologia

1A - 2A - 3A - 1B - 2B - 3B - 3C - 1D - 2D

giovedì

8.55 - 9.50

Lax Caterina

italiano-storia-geografia

3A - 2D

martedì

9.50 - 10.45

Magna Laura

sostegno

1A - 3B

su appuntamento

 

Maietta Maria Teresa

matematica-scienze

1C - 2C - 3C

mercoledì

10.00 - 10.45

Mangiapane Vito

arte

1D - 2D

venerdì

10.45 - 11.45

Pelizzari Sabrina

matematica- scienze

1A - 2A

venerdì

11.45 - 12.35

Pilò Pier Paolo

motoria

1A - 2A - 3A - 1B - 2B - 3B - 1C - 2C - 3C

venerdì

9.50 - 10.45

Pini Lorenzo

sostegno

2B

mercoledì

10.45 - 11.45

Ponciroli Rosalida

italiano-storia-geografia

2B - 1C

mercoledì

16.10 - 17.00

Quaglia Silvia

italiano-storia-geografia

3C - 3B 

lunedì

8.55 - 9.50

Santucci Chiara

inglese

1A - 2A - 3A -1B - 2B - 3B

martedì

11.45 -12.35

Sardella Raffaele

sostegno

1B - 2D

giovedì su appuntamento

12.35 - 13.30

Scardovelli Erika

musica

1D - 2D

venerdì

11.45 - 12.35

Sorrenti Caterina

arte

1A - 2A - 3A - 1B - 2B - 3B - 1C - 2C - 3C

venerdì

10.45 - 11.35

Tripodi Valeria

inglese - potenziamento

1D - 2D

lunedì

11.45 - 12.35

Vanzelli Tiziana

sostegno

1A

giovedì su appuntamento

13.30 - 14.20

 

 

Sito realizzato nell'ambito del progetto "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.
Grazie a Nadia Caprotti, Mario Varini, Paolo Bozzo, Maxx Berni, Pietro Cappai, Anna Gloria Berra e a tutti i Maestri di Porte Aperte sul web.