Tu sei qui

ricevimento parenti

ANNO SCOLASTICO 2021 - 2022

 

I docenti sono a disposizione per fornire a tutti i genitori degli alunni informazioni sugli apprendimenti e sul comportamento nei seguenti incontri:

  • consegna del Documento di valutazione

    • 8 febbraio 2022 dalle 17:30 alle 18:30

    • data da definire dalle 17:00 alle 18:00 (classi terze)

    • data da definire dalle 17:00 alle 18:00 (classi prime e seconde)

  •  assemblea di classe per presentare l'Offerta Formativa della classe e valutare il lavoro svolto

    • 19 ottobre 2021 dalle 17:30 alle 18:30

    • 19 maggio 2022 dalle 17:30 alle 18:30 

 

I docenti, tutte le settimane (tranne diversa indicazione), ricevono i genitori degli alunni su appuntamento, accordato tramite diario o Registro Nuvola, nei seguenti periodi: dal 8 novembre 2021 al 28 gennaio 2022 e dal 21 febbraio 2022 al 27 maggio 2022.

I colloqui si svolgeranno a distanza, tramite Google Meet (i genitori potranno accedere tramite l'account del proprio figlio).

orario ricevimento parenti

docente

materia

classi

giorno

orario

Barbaglia Stefano

musica

1A - 2A - 3A - 1B - 2B - 3B - 1C - 2C - 3C

giovedì

9:55-10:55

Bellissimo Samuele

matematica-scienze

1C - 1D

mercoledì

9:55-10:55

Cattagni Federica

italiano-storia-geografia 2B - 3B - 3C giovedì 10:55-11:55

Chiuppi Elisabetta (sost. Verzaro Federica)

matematica-scienze

2A - 2B

lunedì

10:30-11:30

Civettini Daniele

religione

tutte

1° - 3° giovedì del mese

11:55-12:55

Clerici Marta

italiano-storia-geografia

3A - 1C

giovedì

10:55-11:55

Colombo Laura

matematica-scienze

1B - 3B

mercoledì

10:00-10:55

Costantino Elena

arte

1D - 3D

martedì

10:55-11:55

Crea Maria Stella

motoria

1A - 2A - 3A - 1B - 2B - 3B - 1C - 2C - 3C

mercoledì

8:55-9:45

D'Elia Antonietta

sostegno 3D giovedì 10:55-11:55

De Martino Flora

inglese

1C - 2C - 3C

giovedì

11.00-11.50

Di Natale Giuseppa

sostegno

1C

giovedì

11:55-12:55

Di Natale Leonardo Francesco

sostegno

1B - 2B

 

Di Ruberto (sost. Pennisi Annalisa)

sostegno

3B - 3C

martedì

10:55-11:55

Foglia Antonio

sostegno

1B - 2C

lunedì

13:00-14:00

Giannone Elisa (sost. Zotti Daniela)

francese 

tutte

lunedì

11:55-12:55

Gravagna Manuela

tecnologia

1A - 2A - 3A - 1B - 2B - 3B - 2C - 1D - 3D

lunedì

13:30-14:30

Lax Caterina

italiano-storia-geografia

1D - 2A

lunedì

9:55-10:55

Lugli Gaia

italiano-storia-geografia

1D

giovedì

10:55-11:55

Martino Giuseppe

sostegno

3A

lunedì

9:55-10:55

Mazzucchelli Sofia

matematica-scienze 1A - 2C - 3C venerdì 9:55-10:55

Mele Tiziana

italiano-storia-geografia

1A - 3A

lunedì

9:55-10:55

Pelizzari Sabrina

matematica-scienze

1A - 3A - 3D

lunedì

8:55-9:45

Petrella Maria Rosaria

italiano-storia-geografia

1B -3B

venerdì

8:55-9:45

Ponciroli Rosalida

italiano-storia-geografia

1A - 2C - 3C

lunedì

16:00-17:00

Quaglia Silvia

italiano-storia-geografia

1A - 3D

mercoledì

17:00-18:00

Randes Daniele

sostegno

1B - 2B

lunedì

8:55-9:45

Randes Tiziana

italiano-storia-geografia 1B - 1C -2B martedì 8:55-10:00

Ravelli Marta

potenziamento-inglese potenziamento inglese - 3D lunedì 10:55-11:55

Russo Ivan

motoria

1D - 3D

venerdì

9:55-10:55

Santucci Chiara

inglese

1A - 2A - 3A -1B - 2B - 3B

mercoledì

8:55-9:45

Scardovelli Erika

musica

1D - 3D

mercoledì

11:55-12:55

 

Siragusa Sharon

inglese

1D

mercoledì

12:00-13:00

Sorrenti Caterina

arte

1A - 2A - 3A - 1B - 2B - 3B - 1C - 2C - 3C

giovedì

12:00-13:00

Varchetta Michela

sostegno

1A -3A

martedì

11:55-12:55