Autorizzazione all'uso dei cookie

Tu sei qui

ricevimento

Anno scolastico 2020 - 2021 

 

ATTENZIONE: le assemblee e i colloqui avverranno in MODALITA' TELEMATICA fino al perdurare dello stato di emergenza epidemiologica da Covid-19

I docenti sono a disposizione per fornire ai genitori degli alunni informazioni sugli apprendimenti e sul comportamento nei seguenti incontri:

pubblicazione del Documento di valutazione

9 febbraio 2020;

(data da definire) giugno 2020  (classi terze)

(data da definire) giugno 2020 (classi prime e seconde)

assemblea di classe per presentare l'Offerta Formativa della classe e valutare il lavoro svolto

20 ottobre 2020 dalle 17.00 alle 18.00

20 maggio 2021 dalle 17.00 alle 18.00

I genitori degli alunni possono richiedere un colloquio, tramite diario o registro, nei seguenti periodi: dal 9 novembre 2020 al 27 gennaio 2021 e dal 22 febbraio 2021 al 28 maggio 2021.

orario ricevimento parenti
docente materia classi giorno orario
Calcaterra Pierluigi lettere terzaA B Venerdì  9.00- 10.00B
La Rocca Silvia italiano prima B - seconda A - terza C Giovedì

11.00- 12.00

Uboldi Beatrice lettere seconda B - C Venerdì  9.00- 10.00
Lucchini Marina lettere prima B - C Giovedì 11.00- 12.00
Siciliano Carla italiano senda A - terza A Mercoledì 11.00 - 12.00

Carfì Antonio

storia e geografia prima A - prima C Mercoledì 9.00 - 10.00
Paganini Marina  italiano prima A - seconda B Giovedì 11.00 - 12.00
Riggi Alessio matematica prima B - seconda A - terza A Venerdì 10.00 - 11.00
Barera Fabio matematica prima C - seconda C - terza B Lunedì 10.00 - 11.00
Bellaria Marco matematica seconda A- terza A - terza C Martedì 10.00 - 11.00
Colombini Mariateresa matematica prima A - seconda B - terza B lunedì 10.00 - 11.00
Lamonica Giusy inglese corso  B Mercoledì 10.00 - 11.00
Restelli Carolina inglese

corso A C

Mercoledì  10.00 - 11.00
Marella Beatrice spagnolo tutte Venerdì  11.00 - 12.00

 

Losa Giuseppina scienze motorie corso A-B prima e terza C Venerdì 10.00 - 11.00
Quinto Marco musica Corso B corso A terza  C lunedì  13.50  - 14.25
Arrigoni Fiorella arte e immagine tutte Mercoledì 10.00 - 11.00
D'Anna Rosy Educazione tecnica tutte Giovedì 11.00 - 12.00
Scardovelli Erika musica  prima C - seconda C

Lunedì 

12.00 - 13.00
Civettini Emanuele religione prima B - C Giovedì 9.40 - 10.40
Canini Emanuele religione seconde - terze - prima A Venerdì 11.00 - 12.00
Testa Lucilla sostegno prima B Mercoledì 11.00 - 12.00
Stranieri Elisa sostegno

 

   
Di Gennaro Ilaria sostegno   Martedì 11.00 - 12.00
Carretta Flavio Ed. fisica seconda C Lunedì 11.00 - 12.00
Meraviglia Lorenzo sostegno      
Zippo Valentina sostegno      
Celada Milena sostegno prima B Giovedì 13.00 - 14.00
D'Aniello Aranda sostegno  terza A Giovedì 9.00 - 10.00

 

Sito realizzato nell'ambito del progetto "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.
Grazie a Nadia Caprotti, Mario Varini, Paolo Bozzo, Maxx Berni, Pietro Cappai, Anna Gloria Berra e a tutti i Maestri di Porte Aperte sul web.