Tu sei qui

Rappresentanti dei genitori

Scuola primaria

Il Consiglio di Interclasse della scuola primaria, nell'anno scolastico 2020-2021, oltre che dagli insegnanti del plesso, è composto dai seguenti membri:

Marcallo con Casone
classe genitore rappresentante
prima A Chiodini Erika (Piroli)
prima B Agosti Simona (Chiodini)
prima C Colombo Silvia (Mennella)
seconda A Battistella Valentina (Colombo)
seconda B Pipitò Denise (Lucia)
seconda C Restelli Arianna (Cattaneo)
terza A Cucchi Davide 
terza B Bianchi Chiara (Colombo)
terza C Cattaneo Elena (Colombini )
quarta A Colombo Laura (Gornati )
quarta B Agosti Chiara (Ceruti )
quarta C Callegaro Federica (Martinelli)
quinta A Morani Monica (Pernigoni)
quinta B Ricco Donatella (Marzaro)
quinta C Roscigno Monica (Dell'Acqua)

 

Mesero

classe genitore rappresentante
Prima A Galimberti Silvia (Tivelli)
Prima B Scavazzini Federica (Mazzeo)
Seconda A Torchia Sara (Motolese)
Seconda B Garavaglia M. Grazia (Porta)
Terza A Gentile Elisabetta (Leonotti)
Terza B Rosolen Michela (Invernizzi)
Quarta A Garavaglia Sara (Martinelli)
Quarta B Barni Cinzia (Pala)
Quinta A Galluccio Angelo
Quinta B Zoia Annalisa (Pagani)

 

Boffalora Sopra Ticino

classe genitore rappresentante
Prima A Pavanello Valentina (Malini)
Prima  B Chiodini Barbara (Pirovano)
Seconda A Testa Manuela (Doniselli)
Seconda B Rescali Giovanna (Pino)
Terza A Saccani Silvia (Ponciroli)
Quarta A Ranzini Andrea 
Quarta B Masulli Marina (Zanon)
Quinta A Crotti Stefania (Franco)
Quinta B Pisciali Elisabetta (Bordin)

 

Scuola secondaria

Il Consiglio di classe della scuola secondaria, nell'anno scolastico 2020-2021, oltre che dai docenti del plesso, è composto dai seguenti membri:

Marcallo con Casone

classe genitore rappresentante
Prima A Travagin Marianna (Maronati) - Cannavale Francesca (Ferrario) - Magistroni Alice (Gargioni)
Prima B Crippa Raffaella (Niola) - Casonato Barbara (Antonini) - Garegnani Elena (Moretti) - Ravelli Melissa (Magni)
Prima C Pace Vincenzo - Gentile Cinzia (Colombini)
Seconda A Porta Alessia (Zuffi) - Trevisan Sonia (Alemani)  - Ranaudo Francesca (Filice)
Seconda B Ceriotti Nadia (Cerina) - Barbaglia Egle (Morani)  - Salmoiraghi Paolo
Seconda C Ceriani Corinna (Cortiana) - Cassani M. Virginia (Oldani) - Spada Laura (Genoni) - Mariani Clara (Caruso)
Seconda D Porta Enrica (Tunesi)  - Russo Laura (Piantanida)
Terza A Cameroni Davide - Delle Cave Elisabetta (Nicolao) - Garavaglia Gianluigi  - Pagani Antonella (Garavaglia)
Terza B Panella Laura (Prandoni) - Pianoforte Milena (Ria) - Cossali Ivana Angela (Dameno) - Garegnani Monica (Beolchi)
Terza C Abelli Lamberto - Genellini Monica (Arrabito) - Scolari Ilaria (Ferrario) - Cavaliere Tiziana (Dattolo
Terza D Viola Monica (Chiodini) - Malvaso Jessica (Maccazzola) - Cavallazzi Maria Pia (Gomaraschi) - Torino Cinzia (Pellegrini)

 

Mesero

classe genitore rappresentante
Prima A Stoppa Laura (Ramponi) - Grimoldi Sara (Garegnani) - Cavallo  (Iacovacci)  - Della Bella Laura (Bianchi)
Prima B Baietta Paola (Spazzadeschi) - Colombo Marta (Grolla) - Tivelli Sara (Cardani)
Seconda A Saporito Barbara (Garavaglia) Pisoni Simona (Vergani) - Garu Floriana (Bizzarro) - SalmoraghiI Mirella (Villa)
Seconda B Chiodini Ernaesto -  Vita Biagio -  Bramati Nadia (Benetti)
Terza A Garavaglia Eva (Di Giovanna) - Castglioni Monica (Colombo) - Garegnani Marina (Riccato)
Terza B Tropea Arianna (Robledo) - Salanti Ivana (Ravella) - De Cristofaro Alessandra (Bernardi)

 

Boffalora Sopra Ticino

classe genitore rappresentante
Prima A Albini Elena (Springhetti) - Pavanello Valentina (Malini) - Saccani Silvia (Ponciroli) - Cevallos Mariux Quijije (Alban)
Prima B Galbiati Laura (Castiglioni) - Chiodini Laura (Ramazzina)
Prima C Prestia Simona (Raffa) - Bettega Michela (Gualtieri) - Gobbi Alessia (Trezzi) - Sutera Loredana (Macrì)
Seconda A Venegoni Sara (Marmonti) - Ianotti Pino - Simonelli Sara (Perfetti) - Rondena Katia (Sangalli)
Seconda B Meda Paola (Ferrarini)  - Garavaglia Viviana (Garanzini)  - Lunardi Valentina (Grolla)
Seconda C Tronti Andrea - Re Erica (Bulbarello)  - Lovati Daniela Simona (Schrievers)  - Trezzani Andrea
Terza A Rossi Simona (Sansottera) - Bighiani Samuela (Cecca)  - Invernizzi Luciano  - Fusè Mara (Villa S.)
Terza B Bottosso Jvan  - Bonomelli Chiara (Bonomelli)  - Bianchi Laura (Santagostino)
Terza C  Provini Mauro  - Morelli Ornella (Re)  - Bollini Simona (Oldani)