Autorizzazione all'uso dei cookie

Tu sei qui

Rappresentanti dei genitori

Scuola primaria

Il Consiglio di Interclasse della scuola primaria, nell'anno scolastico 2018-2019, oltre che dagli insegnanti del plesso, è composto dai seguenti membri:

Marcallo con Casone

classe genitore rappresentante
Prima A Cucchi Davide
Prima B Bianchi Chiara (Colombo)
Prima C De Nicola Patrizia (Santi)
Seconda A Colombo Laura (Gornati)
Seconda B Agosti Chiara (Ceruti)
Seconda C Oldani Francesca (Timpano)
Terza A Morani Monica (Pernigoni)
Terza B Tallarita Graziella (Mendola)
Terza C Roscigno Monica (Dell'Acqua)
Quarta A Garegnani Elena (Moretti)
Quarta B Delle Cave Elisabetta (Nicolao)
Quarta C Moreni Silvia (Imbriani)
Quinta A Cassani Maria Virginia (Oldani)
Quinta B Cerniglia Daniela (Di Stasi)
Quinta C Ceriani Corinna (Cortiana)

 

Mesero

classe genitore rappresentante
Prima A Ranzini Andrea
Prima B Rosolen Michela (Invernizzi)
Seconda A Garavaglia Sara (Martinelli)
Seconda B Barni Cinzia (Pala)
Terza A Galluccio Angelo
Terza B Zoia Annalisa (Pagani)
Quarta A Grimoldi Sara (Garegnani)
Quarta B Stoppa Laura (Ramponi)
Quinta A Saporito Barbara (Garavaglia)
Quinta B Guerini Ilaria (Boscaro)

 

Boffalora Sopra Ticino

classe genitore rappresentante
Prima A Danowska Monika (Cantoni)
Seconda A Ranzini Andrea
Seconda B Masulli Marina (Zanon)
Terza A Crotti Stefania (Franco)
Terza B Piscialli Elisabetta (Bordin)
Quarta A Chiodini Laura (Ramazzina)
Quarta B Colombini Giuseppe
Quinta A Tessaro Teresio
Quinta B Bosetti Manuela (Lupo)

 

Il Consiglio di classe della scuola secondaria, nell'anno scolastico 2019-2020, oltre che dai docenti del plesso, è composto dai seguenti membri:

Marcallo con Casone

classe genitore rappresentante
Prima A Porta Alessia (Zuffi) - Trevisan Sonia (Alemani)  - Ranaudo Francesca (Filice)
Prima B Ceriotti Nadia (Cerina) - Barbaglia Egle (Morani)  - Morello Donatella (De Riccardis)
Prima C Ceriani corinna (cortiana) - ceniglia daniela (di stasi)  - cassani m. Virginia (oldani)
Prima D Mangialardi Rita (Ricco) - Porta Enrica (Tunesi)  - Russo Laura (Piantanida)
Seconda A Pagani Antonella (Garavaglia)  - Militi Giovanni  - Garavaglia Gianluigi  - Delle Cave Elisabetta (Nicolao)
Seconda B Pianoforte Milena (Ria) - Cossali Ivana (Dameno) - Garegnani Monica (Beolchi)
Seconda C Abelli Lamberto - Ravelli Melissa (Magni) - Scolari Ilaria (Ferrario) - Cavaliere Tiziana (Dattolo
Seconda D Airoldi Annalisa (Invernizzi) - Gabriele Claudia (Bellagente)  - Viola Monica (Chiodini)
Terza A Fusè Angelo - Casonato Barbara (Antonini) - Papagno Luciana (Medagliani) - Depretto Patrizia (Pinotti)
Terza B Barbaglia Egle (Morani) - Cobianchi Marcella (Lunardi) - Fusè Anna (Moro) - Rodini Simona (Pellegatta)
Terza C Galeazzi Chiara (Perotta)  - Agosti Simona (Chiodini)

 

Mesero

classe genitore rappresentante
Prima A Saporito Barbara (Garavaglia) Pisoni Simona (Vergani) - Garu Floriana (Bizzarro) - SalmoraghiI Mirella (Villa)
Prima B Chiodini Ernaesto -  Vita Biagio -  Bramati Nadia (Benetti)
Seconda A Garavaglia Eva (Di Giovanna) - Castglioni Monica (Colombo)
Seconda B Tropea Arianna (Robledo) - Salanti Ivana (Ravella) - De Cristofaro Alessandra (Bernardi)
Terza A Genoni Marco - Cabodi Flavia (Garavaglia)
Terza B Dima Maria Giuseppina (Nicastro) - Tonoli Arianna (Ferrari)

 

Boffalora Sopra Ticino

classe genitore rappresentante
Prima A Pisani Fausto  - Marmonti Gianluca
Prima B Meda Paola (Ferrarini)  - Garavaglia Viviana (Garanzini)  - Lunardi Valentina (Grolla)
Prima C Tronti Andrea - Re Erica (Bulbarello)  - Lovati Daniela Simona (Schrievers)  - Trezzani Andrea
Seconda A Rossi Simona (Sansottera) - Bighiani Samuela (Cecca)  - Invernizzi Luciano  - Fusè Mara (Villa S.)
Seconda B Bottosso Jvan  - Bonomelli Chiara (Bonomelli)  - Bianchi Laura (Santagostino)
Seconda C  Provini Mauro  - Morelli Ornella (Re)  - Bollini Simona (Oldani)
Terza A Della Dora Monica (Baggini) - Parini Monica (Castiglioni)  - Colombo Elena (Molinelli)
Terza B Saccani Barbara (Cucchetti) - Crotti Stefano  - Lovati Ilaria (Pellegatta)  - Venezia Giambattista
Terza C Magna Detto Calcaterra Simona (Formica)  - Invernizzi Laura (Massaro)  - Galbiati Laura (Castiglioni)

Sito realizzato nell'ambito del progetto "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.
Grazie a Nadia Caprotti, Mario Varini, Paolo Bozzo, Maxx Berni, Pietro Cappai, Anna Gloria Berra e a tutti i Maestri di Porte Aperte sul web.